* Os preços dados acima correspondem aos preços/hora/aluno
* Caso o aluno prefira uma explicação de 1 hora e 30 minutos, deve multiplicar o preço horário por 1,5, subtraindo depois 5% ao total
* Caso o aluno prefira uma explicação de 2 horas , deve multiplicar o preço horário por 2, subtraindo depois 10% ao total
** Os preços dados acima são preços mensais
** vez, refere-se ao periodo entre o aluno chegar e o aluno partir, sem limite de horas
** em estudo acompanhado estão presentes, em simultâneo, vários alunos